Logo
Ansprechpartner suchen      Anfahrtsplan      Virtueller Rundgang
Ausbildung
BR Markus Bauer
Ausbildungsleiter 
Tel. 02272 9005 17316
markus.bauer@noel.gv.at

ABI Ing. Martin Unger
Fachbereichsleiter  Führung Brandschutz
Tel. 02272 9005 17328
martin.unger@noel.gv.at

ABI Ing. Christian Lackner
Fachbereichsleiter  Gerätetechnik Gefahrenabwehr
Tel. 02272 9005 17325
christian.lackner@noel.gv.at

BI Stefan Baumgartner
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17310
stefan.baumgartner@noel.gv.at

HBI Leopold Birnecker
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17317
leopold.birnecker@noel.gv.at

HBI Wilhelm Bogner
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17319
wilhelm.bogner@noel.gv.at

LM Ing. Robert Delugan
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17312
robert.delugan@noel.gv.at

BI Lars Hintenberger
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17314
lars.hintenberger@noel.gv.at

HBI Martin Kerbl
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17323
martin.kerbl@noel.gv.at

HBI Franz Kranawetter
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17320
franz.kranawetter@noel.gv.at

HBI Reinhard Krappel
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17318
reinhard.krappel@noel.gv.at

BI Josef Kugler
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17359
josef.kugler@noel.gv.at

HBI Franz Lang
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17313
franz.lang@noel.gv.at

OBI Michael Perzi
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17327
michael.perzi@noel.gv.at

BR Franz Rothbauer
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17305
franz.rothbauer@noel.gv.at

HBI Franz Schierer
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17311
franz.schierer@noel.gv.at

BI Stefan Schovanec
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17296
stefan.schovanec@noel.gv.at

HBI Andreas Schubert
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17315
andreas.schubert@noel.gv.at

BI Johannes Schuster
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17322
johannes.schuster@noel.gv.at

BI Christoph Simlinger
Fachausbildner 
Tel. 02272 9005 17326
christoph.simlinger@noel.gv.at

PFM Ing. Markus Steininger
Ausbildner in Ausbildung
Tel. 02272 9005 17324
markus.steininger2@noel.gv.at

PFM Ing. Florian Zehetner
Ausbildner in Ausbildung
Tel. 02272 9005 17321
florian.zehetner@noel.gv.at



zurück

NÖ Landes-Feuerwehrschule 3430 Tulln | Langenlebarner Straße 106 | Tel. 02272 9005 17377 | Impressum